Более 100 грайворонцев приняли участие в фестивале «Рождественский очаг»

4 января 2020 года этот масштабный и яркий праздник прошёл в Духовно-просветительском центре в третий раз.
Около 100 прихожан храмов и священнослужителей Грайворонского церковного благочиния, учащихся школ и культработников стали участниками традиционный фестиваль «Рождественский очаг». Гостей тепло поприветствовали замглавы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Марина Ванина и благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.

«Сегодняшнее событие является наглядным подтверждением того, что исконные традиции, издавна чтимые на грайворонской земле, живы и бережно хранятся. Подобные праздники укрепляют веру, объединяют людей и коллективы», — сказала Марина Ванина.
В конкурсах «Рождественские щедровки» и «Рождественские стихи» выступили 17 творческих коллективов и исполнителей. В художественных номерах активно использовалась театрализация, а музыкальное сопровождение было просто выше похвал: артисты использовали не только фонограммы, но и собственный аккомпанемент.Участники праздника провели дегустацию праздничных блюд и выпечки «Чем богаты – тем и рады», а также посмотрели выставку индивидуальных творческих работ «Ангел Рождества», выполненных в различных техниках и из различных материалов. Активные участники встречи получили грамоты управления культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского городского округа и благодарственные письма Грайворонского церковного благочиния.

Среди участников и коллектив Смородинского сельского клуба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *